1000 дизельных генераторов обеспечат социальную сферу Крыма электроэнергией

Об этом 18 сентября, как стало известно Forpost-Севастополь.RU, сообщил Первый заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Шеремет на брифинге для журналистов по итогам заседания Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов о необходимости оснащения социально значимых объектов, расположенных на территории РК, резервными источниками электроснабжения.

По его словам, на данный момент к генераторам по временным схемам подключены практически все объекты социальной сферы Республики. При этом, в октябре 2015 года в Крыму запланировано проведение всероссийских учений, которые позволят выявить недочеты в проделанной работе.

«В октябре текущего года в Крыму пройдут всероссийские учения по проверке обеспечения резервным электроснабжением наших социальных учреждений. По итогам проведенных мероприятий, мы сможем определить, есть ли у нас недоработки по этому вопросу», — подчеркнул Михаил Шеремет.

Новости по теме: Пермский край готов построить в Крыму генерирующие мощности

Как отметил Первый вице-премьер, работа Межведомственной комиссии позволит повысить эффективность обеспечения электроснабжения объектов социальной сферы.

«Раннее большое количество дизельных установок было передано в частные руки. Поэтому на данный момент мы принимаем справедливые комиссионные решения об их изъятии и последующем перераспределении между объектами социальной сферы. Кроме того, Крыму выделено достаточно средств из федерального бюджета для закупки дополнительного количества дизельных установок», — сказал Михаил Шеремет.