На сцене Большого театра в Москве прошла премьера балета «Игрок» Севастопольского государственного театра оперы и балета. Постановка создана по мотивам одноименного произведения Фёдора Михайловича Достоевского. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
«Игрок» — это не просто история об азарте. Это глубокое размышление о человеческом достоинстве, ответственности, свободе и нравственном выборе. Перенести сложный психологический мир Достоевского на язык танца — серьёзная творческая задача, с которой создатели спектакля справились смело и талантливо», — говорится в сообщении.
Реализация масштабного проекта состоялась при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Президентского фонда культурных инициатив и банка ПСБ. В работе над спектаклем приняли участие художественный руководитель театра Ильдар Абдразаков, хореограф-постановщик Джона Пол Кук, музыкальный руководитель и дирижер Артём Абашев, а также артисты театра и Московский молодежный камерный оркестр.
Фото: Михаил Развожаев/ соцсети
Теги по теме
Спектакль севастопольского театра им. Луначарского номинирован на «Золотую маску»
Севастопольский театр оперы и балета даст две премьеры в рамках фестиваля
В Севастополе отменили гастроли театра Вахтангова из-за антироссийской позиции режиссёра