Чемпионат Крыма по футболу: «ТСК-Таврия» и «Севастополь» заключают мир

В Крыму состоялись матчи пятого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22. Об этом сообщает пресс-служба КФС.

ФК «Евпатория» на своем поле уступил бахчисарайскому «Кызылташу». Гости повели в счете уже на 12-й минуте — отличился Игорь Волков. Спустя пять минут бахчисарайцы вновь забили — гол в активе Александра Рыболовлева. До перерыва евпаторийцы сумели один гол отквитать: на 37-й минуте точен был Ярослав Юдин, а на 79-й минуте восстановил статус-кво Длявер Нуридинов, реализовав 11-ти метровый. Но удержать ничью игроки «Евпатории» не смогли. На 84-й минуте защитник «Кызылташа» Хамзат-лек Гаджиев точным ударом принес своей команде первую победу в новом сезоне — 3:2.

«Рубин Ялта» в домашнем матче оказался сильнее скворцовского «Гвардейца» — 2:1. Хозяева открыли счет уже на 4-й минуте — результативный удар в активе Антона Алтунина. Во второй половине игры «гвардейцы» счет сравняли — на 61-й минуте отличился Амет Дугу. Но ялтинцы не сбавили оборотов и смогли одержать свою первую победу после возвращения в элитный крымский дивизион. Победный для «рубиновых» гол на 74-й минуте провел Назар Гордеочук.

Керченский «Океан» и алуштинский «Алустон-ЮБК» сильнейшего не выявили. Керчане повели в счете на 63-й минуте, когда забил Илья Зинченко. Но на 81-й минуте алуштинец Дмитрий Манонин счет сравнял. В итоге ничья — 1:1.

«И с таким же счетом завершилось «крымское дерби» между симферопольской «ТСК-Таврией» и «Севастополем». Гости из города-героя открыли счет на 8-й минуте — мяч в активе Артура Айметдинова. Но перед самым перерывом симферопольцы счет сравнял — с пенальти был точен Кирилл Клыша — 1:1», — отмечает пресс-служба.

После пятого тура ситуация в турнирной таблице начала выравниваться. Теперь уже единолично лидирует «Севастополь» — 10 очков, по 9 баллов в активе «Евпатории» и «ТСК-Таврии», на четвертой позиции «Океан» — 7 пунктов, далее следуют «Гвардеец» и «Алустон» — 6 очков, замыкают таблицу «Кызылташ» и «Рубин Ялта», которые набрали по 4 очка.

В ближайшее воскресенье, 26 сентября, пройдут матчи 6-го тура. Сыграют: «Кызылташ» — «Рубин Ялта», «Севастополь» — «Океан», «Гвардеец» — «Алустон-ЮБК» и «ТСК-Таврия» — «Евпатория».

Ранее сообщалось, что 16 сентября текущего года на крымских стадионах сыграны первые матчи 1/4 финала Кубка Крымского футбольного союза сезона-2021/22.