Российский прыгун в длину взял «золото» Паралимпиады в Токио

На Паралимпийских играх в Токио российский легкоатлет Евгений Торсунов завоевал золотую медаль в прыжках в длину. Об этом пишет РИА Новости.

В соревнованиях в классе T36 (спортсмены с церебральным параличом и другими поражениями опорно-двигательного аппарата) россиянин показал результат 5,76 метра — это новый паралимпийский рекорд.

Уильям Стэдман из Новой Зеландии стал серебряным призером  (5,64 метра), бронзовым — украинец Роман Павлюк (5,63 метра).

На Паралимпиаде-2020 золото Торсуонова стало для сборной России 19-м. Кроме того, в активе национальной команды 11 серебряных и 31 бронзовая медали — всего 61 награда.

Ранее сообщалось, что Спортсмен из Севастополя Андрей Граничка получил серебро в заплыве на 200 метров комплексом на Паралимийских Играх – 2020 в Токио.

На Паралимпиаде второе место в финальном матче по настольному теннису заняла спортсменка из Крыма Виктория Сафонова.

Воспитанник севастопольской станции юных техников Алексей Мищенко завоевал две золотых медали на Кубке Европы по спортивной радиопеленгации.