Сборная Англии вышла в финал футбольного Евро-2020

Сборная Англии на стадионе «Уэмбли» обыграла сборную Дании со счетом 2:1 и вышла в финал Евро-2020. Игру в прямой трансляции показал Первый канал.

Открыл счет на 30 минуте матча игрок сборной Дании Миккель Дамсгор, а на 39 минуте автоголом «отличился» Симон Кьер. Этот счет сохранился до конца основного времени матча.

В дополнительное время на 104 минуте мяч в ворота Дании забил нападающий англичан Харри Кейн.

В 1966 году сборная Англии единственный раз в своей истории выиграла чемпионат мира. В финале на домашнем стадионе «Уэмбли» со счётом 4:2 в дополнительное время была повержена немецкая сборная.

Чемпионат Европы Англия ни разу не выигрывала, оставаясь при этом единственной сборной-чемпионом мира, не побеждавшей в своём континентальном первенстве.

Финал Евро-2020 состоится 11 июля 2021 года на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. В матче сыграют сборные Англии и Италии.

Ранее сообщалось, что сборная Италии стала первым финалистом футбольного Евро-2020.

Работа тренера сборной Росси по футболу Станислава Черчесова на Евро-2020 признана неудовлетворительной.