«Севастополь» сохраняет лидерство после первого круга крымского футбольного первенства

Матчами седьмого тура завершился первый круг чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22. Лидерство сохранил действующий чемпион ФК «Севастополь», сообщает пресс-служба КФС.

«В центральном матче тура ФК «Евпатория» на своем поле принимал ФК «Севастополь». Гости открыли счет на 25-й минуте после удара Александра Смирнова. Во втором тайме евпаторийцы восстановили статус-кво: на 60-й минуте отличился Длявер Нуридинов, — уточняет пресс-служба. — Через четыре минуты «Евпатория» осталась в численном меньшинстве — прямую красную карточку перед собой увидел Зеки Алиев. Этим воспользовались севастопольцы, вновь выйдя вперед: на 65-й минуте результативный удар в свой актив записал Дмитрий Матвиенко. На 84-й минуте составы команд сравнялись — за лишение соперника явной голевой возможности досрочно поле покинул защитник гостей Александр Челядник. Но в оставшееся игровое время счет матча так и не изменился — победа «Севастополя» — 2:1».

«Рубин Ялта» в домашнем матче минимально уступил симферопольской «ТСК-Таврии» — 0:1.

Бахчисарайский «Кызылташ» в родных стенах переиграл алуштинский «Алустон-ЮБК» —1:0.

С таким же счетом 1:0 скворцовский «Гвардеец» на выезде переиграл керченский «Океан».

После первого круга единолично лидирует ФК «Севастополь» — 16 очков, на второй позиции «ТСК-Таврия» — 15, на третьем «Гвардеец» — 12 пунктов. Далее следуют «Кызылташ» — 10, «Евпатория» — 9, «Океан» — 7, «Алустон-ЮБК» — 6 и «Рубин Ялта» — 4 очка.

Матчи чемпионата Премьер-лиги возобновятся 17 октября.

13 октября состоятся ответные поединки 1/4 финала Кубка КФС. Сыграют: «Океан» — «Кызылташ», «ТСК-Таврия» — «Гвардеец», «Севастополь» — «Евпатория» и «Рубин Ялта» — «Алустон-ЮБК».