В Крыму 24 сентября на 149-ти заправках можно будет купить топливо по сниженным ценам

В Крыму 24 сентября на 149-ти заправках можно будет купить топливо по сниженным ценам

На автозаправочных станциях Крыма в четверг будет доступно для покупки 737,5 тонн топлива по цене не выше 100 рублей за литр. Об этом сообщил председатель Совета министров республики Юрий Гоцанюк.

«Сегодня на 149-ти АЗС Крыма в розничной сети организована реализация 737,5 тонн топлива по цене не выше 100 рублей за литр», — написал он в своем канале в Max.

Продажа осуществляется по графику:

С 08:00:
Сеть «АТАН» (76 АЗС): бензин АИ-95 доступен на 61-й станции (205 тонн) и на 60-ти станциях (180 тонн);
Сеть «Формула» (3 АЗС): бензин АИ-92 на 3-х станциях (6,5 тонн) и ДТ на 3-х станциях (6 тонн);

С 14:00:
Сеть «Грифон» (16 АЗС): бензин АИ-92 на 16-ти станциях (14 тонн) и АИ-95 на 16-ти станциях (14 тонн);

С 18:00:
Сеть «ТЭС» (54 АЗС): бензин АИ-92 на 24-х станциях (64 тонны), АИ-95 на 47-ми станциях (122 тонны) и ДТ на 41-й станции (126 тонн).

Информация о наличии топлива на автозаправочных станциях Крыма размещена на интерактивной карте Министерства топлива и энергетики Республики Крым. Данные обновляются ежедневно с 07:30.

Ранее сообщалось, что на заправках в Крыму с 9 сентября снизится объем бензина АИ-95.

С 1 сентября на заправки сетей ТЭС и АТАН бензин марки АИ‑95 поступил в значительно большем объеме по цене не выше 100 рублей, а в Севастополе бензин АИ-95 подешевел до 100 рублей.

2 сентября глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что автозаправки в регионе планируют открывать всего на четыре часа в сутки.

Ситуация с бензином в Крыму и Севастополе

22 мая в Севастополе из-за перебоев с поставками была ограничена продажа бензина на АЗС. В связи с этим в городе был введен лимит — не более 20 литров на руки.

Власти Крыма вслед за Севастополем с 30 мая ввели лимит на продажу бензина марки АИ-95. С 31 мая топливо начали продавать только по талонам.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что во время воздушной тревоги автозаправочные станции не работают.

6 июня в Севастополе ввели Qr-коды на топливо, который необходимо использовать в период с 09:00 до 21:00 текущего дня. После использования кода следующий получить будет возможность только через 7 дней. 10 июля в Севастополе появилась новая система распределения QR-кодов для заправки топлива.

7 августа глава города сообщил, что в Севастополе топливо по сниженной стоимости будут продавать по QR-кодам.

Фото: Форпост-Севастополь

Теги по теме

В Севастополе планируют полностью отказаться от ограничений на заправках

Ограничения на АЗС: на западе Крыма можно заправиться только по талонам один раз в семь дней

Цены на топливо в Крыму не вернутся на прежний уровень — власти

С 4 августа меняются правила провоза бензина и дизтоплива через Крымский мост