В Феодосии злоумышленник ограбил пенсионерку, выдавая себя за газовщика

Полиция Феодосии по горячим следам задержала подозреваемого в хищении денег у пенсионерки, сообщили в республиканском МВД.

«С заявлением о краже крупной суммы денег из квартиры в полицию Феодосии обратилась 85-летняя местная жительница. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России «Феодосийский» установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 29-летний житель Симферополя», — рассказали в ведомстве.

По данным следствия, грабитель прибегнул к хитрости: переодевшись в оранжевую манишку, он представился сотрудником газовой службы. Воспользовавшись этим прикрытием, мужчина проник в квартиру потерпевшей под предлогом проверки газового оборудования.

«Пожилая женщина доверилась «специалисту», чем преступник и воспользовался: он похитил 14 тысяч рублей из серванта, после чего скрылся. Похищенными деньгами он распорядился по собственному усмотрению», — выяснили правоохранители.

Следственным отделом ОМВД России «Феодосийский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы, он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: сгенерировано ИИ / МВД по Республике Крым

Теги по теме

Жительницу Севастополя обманули на 12 млн рублей, пообещав посмертную награду для участника СВО

Крымчанка передала представившейся сотрудницей банка мошеннице 3 млн руб. «для проверки на подлинность»

В Ялте осудят 20-летнюю участницу преступной группы, выманившей у семьи 21 млн рублей

Житель Ялты потерял 62,5 тысячи рублей при покупке автозапчасти через интернет

Прокуратура Севастополя вернула 96-летней пенсионерке деньги, похищенные аферистами

Крымчанина обвиняют в мошенничестве под предлогом продажи государственных номерных знаков