В Севастополе после ночной комбинированной атаки ВСУ обнаружили контейнер со взрывчаткой, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
«После ночной атаки ВСУ в Севастополе обнаружен контейнер со взрывчаткой, напоминающий коробку, обшитую пенопластом. Этот предмет был сброшен с БПЛА», — написал он в соцсети.
Глава города призвал севастопольцев проявлять осторожность.
«Очевидно, что сбросы с БПЛА могут выглядеть и по-другому. Все они представляют опасность. Пожалуйста, предупредите детей: ни в коем случае нельзя трогать, подбирать и переносить подобные предметы. При обнаружении подозрительного предмета — отойдите на безопасное расстояние, оградите место и вызовите спасателей по номеру 112», — призвал он.
В Севастополе в ночь на 27 мая военные и мобильные огневые группы отразили комбинированную атаку. ВСУ атаковали город различными воздушными средствами, предварительно, и ракетами Storm Shadow. В результате повреждены многоквартирные дома, здание управления Центрального банка и административное здание. Позднее специалисты зафиксировали, что в результате атаки получили различные повреждения 16 многоквартирных и 14 частных домов в разных районах города. Пострадали два человека: пожилой мужчина и женщина.
Над Крымом, акваториями морей и другими регионами РФ сбиты 140 дронов ВСУ.
Фото: Михаил Развожаев / Telegram
Теги по теме
В Севастополе ликвидировали пожар после ракетной атаки ВСУ
При атаке беспилотников ВСУ на Севастополь повреждены 66 домов и 34 авто
В ночь на 23 мая над Крымом и другими регионами РФ были сбиты 348 БПЛА, в Новороссийске загорелась нефтебаза, есть пострадавшие
Число погибших при ударе ВСУ по общежитию колледже в Старобельске выросло до 10