Саудовская Аравия нанесла по хуситам десятки ракетных и авиационных ударов

Саудовская Аравия нанесла по хуситам десятки ракетных и авиационных ударов

Авиация и ракетные войска Саудовской Аравии за сутки нанесли 104 удара по районам Йемена, заявил представитель воораяуженных сил хуситов Яхья Сари. По его словам, в результате были в том числе поражены гражданские объекты. Есть погибшие и пострадавшие.

«Целью стали объекты гражданской инфраструктуры в столице Сане, а также в провинциях Дамар, Таиз, Амран, Лахдж, Эль-Джауф, Мариб, Саада и Ходейда. Атаки проводились с применением самолетов F-15 и Typhoon, поднявшихся с авиабаз Хамис-Мушайт и Таиф, а также с помощью ракетных обстрелов со стороны Наджрана»,— указано в заявлении Яхья Сари в соцсети X.

Представитель движения «Ансар Аллах» также уточнил, что общее число авиационных и ракетных ударов, нанесенных Саудовской Аравией с момента последней эскалации конфликта, превысило 2,28 тыс.

Фото: Википедия

Теги по теме

Саудовская Аравия попросила у Британии военную помощь из-за атак хуситов

США уничтожили нефтяной порт хуситов в Йемене

Армия Йемена наступает на хуситов

США и Британия нанесли ракетные удары по военным объектам хуситов в Йемене