На подходах к Крымскому мосту со стороны Керчи в первой половине дня в пятницу сформировалась очередь из автомобилей, планирующих выезд с полуострова, сообщил Telegram-канал об оперативной обстановке на транспортном переходе.
«По состоянию на 14:00 со стороны Тамани очереди перед пунктом ручного досмотра нет. В очереди на ручной досмотр со стороны Керчи находится 120 транспортных средств», — указано в сообщении.
Очередь начала формироваться с 11 утра в пятницу. По состоянию на 11:00 со стороны Крыма ожидали проезда 30 машин, в 12:00 — уже 89. Со стороны Тамани очереди не было. До 11:00 проезд с обеих сторон был свободен.
Накануне вечером очереди фиксировали и со стороны Тамани, и со стороны Керчи. Так, в 18:00 со стороны Крыма ожидали проезда 200 автомобилей (в 16:00 — 310), со стороны Краснодарского края — 47. Уже в 19:00 на подходах к мосту на въезд в Крым стояли 115 машин, в обратном направлении — 150.
В середине дня в четверг 16 апреля проезд по транспортному переходу был перекрыт. Находящихся на мосту и в зоне досмотра призвали сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности. Ограничение продлилось около полутора часов.
На Крымском мосту действуют повышенные меры безопасности, введен паспортный контроль. Для проезда в Крым и обратно также доступен сухопутный маршрут через новые регионы России — ДНР, Запорожскую и Херсонскую области, он составляет 387 километров.
Фото: Сергей Аксенов / Telegram
Теги по теме
Железная дорога не справляется с туристическим потом в Крым
Очередь перед Крымским мостом со стороны Керчи превысила 300 авто
Крымский мост открыт для движения после приостановки, очередь выросла в 8 раз
Все поезда «Таврия» прибыли в Крым после задержек в связи с перекрытием Крымского моста
Над подходах к Крымскому мосту после возобновления движения образовалась очередь из 600 авто