В Севастополе на заправках «ТЭС» 1 октября в свободной продаже будет доступен бензин марки АИ-95 NP и дизтопливо. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.
«АИ-95 NP, АИ-98, ДТ, ДТ NP в свободной продаже — лимит до 40 литров с 6.00 до 21.00», — сказано в сообщении.
Продажа двух видов топлива (АИ-95, АИ-92) на АЗС «ТЭС» будет осуществляться по QR-кодам. Стандартный лимит — 20 литров. Бензин марок АИ-92 и АИ-95 (лимит 20 литров) по QR-коду по цене не выше 100 рублей.
Топлива ограниченное количество: поэтому продавать бензин по кодам будут с 09.00 до 16:00. Если вы получили QR-код — нужно успеть заправиться в этот период. После 16:00 заправки по кодам уже не будет.
Разрешена заправка в канистры только АИ-92, ДТ и ДТ NP (для работы домашних генераторов).
Заправить газ пропан можно на пяти АЗС (без ограничений) с 6.00 до 21.00: Городское шоссе; Крестовского, 56; Таврида 1; Таврида 2; Гончарное.
Информация о наличии топлива на автозаправочных станциях Крыма размещена на интерактивной карте Министерства топлива и энергетики Республики Крым. Данные обновляются ежедневно с 07:30.
Ситуация с бензином в Крыму и Севастополе
22 мая в Севастополе из-за перебоев с поставками была ограничена продажа бензина на АЗС. В связи с этим в городе был введен лимит — не более 20 литров на руки. Власти Крыма вслед за Севастополем с 30 мая ввели лимит на продажу бензина марки АИ-95.
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что во время воздушной тревоги автозаправочные станции не работают.
6 июня в Севастополе ввели Qr-коды на топливо, который необходимо использовать в период с 09:00 до 21:00 текущего дня. После использования кода следующий получить будет возможность только через 7 дней. 10 июля в Севастополе появилась новая система распределения QR-кодов для заправки топлива.
7 августа глава города сообщил, что в Севастополе топливо по сниженной стоимости будут продавать по QR-кодам.
С 1 сентября на заправки сетей ТЭС и АТАН бензин марки АИ‑95 поступил в значительно большем объеме по цене не выше 100 рублей, а в Севастополе бензин АИ-95 подешевел до 100 рублей.
2 сентября глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что автозаправки в регионе планируют открывать всего на четыре часа в сутки.
Фото: Форпост-Севастополь
Теги по теме
Цены на топливо в Крыму не вернутся на прежний уровень — власти
С 4 августа меняются правила провоза бензина и дизтоплива через Крымский мост