В Севастополе на АЗС сети «ТЭС» топливо марок АИ-98, ДТ и ДТ NP доступно в свободной продаже круглосуточно и без ограничений по лимиту при условии наличия на заправке. Бензин АИ-95 NP также находится в свободной продаже с лимитом не более 30 литров. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.
Продажа АИ-92 и АИ-95 по QR-кодам по цене не выше 100 рублей осуществляется с 09:00 до 20:00, при этом действуют строгие лимиты: до 30 литров для АИ-92 и до 20 литров для АИ-95.
На девяти автозаправочных станциях сети «АТАН» бензин марки АИ-95 можно приобрести по QR-коду по цене не выше 100 рублей с лимитом до 20 литров. Из-за ограниченного количества топлива продажа по кодам действует строго с 10:00 до 16:00, и водителям необходимо успеть заправиться в этот период, так как после 16:00 отпуск по кодам прекращается.
Кроме того, на АЗС «АТАН» разрешена заправка в канистры объемом до 20 литров исключительно для работы домашних генераторов, и это правило распространяется на топливо марок АИ-92, ДТ и ДТ NP.
Информация о наличии топлива на автозаправочных станциях Крыма размещена на интерактивной карте Министерства топлива и энергетики Республики Крым. Данные обновляются ежедневно с 07:30.
Ситуация с бензином в Крыму и Севастополе
22 мая в Севастополе из-за перебоев с поставками была ограничена продажа бензина на АЗС. В связи с этим в городе был введен лимит — не более 20 литров на руки. Власти Крыма вслед за Севастополем с 30 мая ввели лимит на продажу бензина марки АИ-95.
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что во время воздушной тревоги автозаправочные станции не работают.
6 июня в Севастополе ввели Qr-коды на топливо, который необходимо использовать в период с 09:00 до 21:00 текущего дня. После использования кода следующий получить будет возможность только через 7 дней. 10 июля в Севастополе появилась новая система распределения QR-кодов для заправки топлива.
7 августа глава города сообщил, что в Севастополе топливо по сниженной стоимости будут продавать по QR-кодам.
С 1 сентября на заправки сетей ТЭС и АТАН бензин марки АИ‑95 поступил в значительно большем объеме по цене не выше 100 рублей, а в Севастополе бензин АИ-95 подешевел до 100 рублей.
2 сентября глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что автозаправки в регионе планируют открывать всего на четыре часа в сутки.
Фото: Форпост-Севастополь
Теги по теме
Цены на топливо в Крыму не вернутся на прежний уровень — власти
С 4 августа меняются правила провоза бензина и дизтоплива через Крымский мост