Севастополец одержал победу на первом турнире лиги смешанных единоборств

Молодой спортсмен Федор Чамзава из Севастополя представил город на турнире лиги смешанных единоборств «Южный рубеж», который прошел в Краснодаре.

«Федор Чазмава одержал безоговорочную победу на турнире «Южный Рубеж» в легчайшем весе. Спортсмен полностью выполнил план на бой и нанес сопернику из Таджикистана Ашрафу Асоеву первое поражение в карьере», — сообщили в управлении спорта Севастополя.

Участниками турнира стали спортсмены из России, Бразилии, Ирана, Турции, Таджикистана и Узбекистана. Всего в программе было заявлено 16 боев, в которых сошлись как начинающие бойцы, так и звезды ММА.

Какое место заняла сборная России на Олимпиаде-2022 в Пекине?

Сборная Олимпийского комиета России завоевала 6 золотых медалей и заняла 9-е место по этому показателю.

По общему количеству наград (32) сборная ОКР заняла второе место после команды Норвегии (37). Все золотые медали спортсмены сборной ОКР завоевали в фигурном катании (2) и лыжных гонках (4).

Александр Овечкин, хоккей

В 2017 году спортсмена Александра Овечкина включили в список 100 величайших хоккеистов за всю историю НХЛ. Александр начал свою карьеру в 16 лет, и его успехи заметили практически сразу после дебюта: в НХЛ он получил приз как лучший новичок. За годы своей активной деятельности он завоевал множество наград. Но самыми крупными достижениями яркого хоккеиста называют 3 победы в чемпионатах мира и Кубок Стэнли.