Школьник из Севастополя стал чемпионом России по русским шашкам

В Московской области прошли всероссийские соревнования по русским и стоклеточным шашкам среди юношей и девушек. В турнире приняли участие более 100 спортсменов из разных регионов страны, сообщили в департаменте образования и науки Севастополя.

Севастополь на соревнованиях представил ученик гимназии № 7 и воспитанник творческого объединения Малой академии наук «Шашки и шахматы» Радомир Мельников-Баюн. По итогам чемпионата севастополец занял первое место и стал чемпионом России среди юношей до 14 лет в классической программе.

Радомир занимается в МАН с 6 лет, в 11 лет стал кандидатом в мастера спорта. Он также является неоднократным победителем региональных и межрегиональных соревнований, в 2023 году стал лауреатом стипендии Севастополя.