Спортсмен из Севастополя завоевал первое место на чемпионате мира по универсальному бою

Команда спортсменов из Севастополя завоевали медали разного достоинства на чемпионате мира по универсальному бою. Соревнования прошли в Новосибирске, передает ИА «Севастополь».

Так, севастополец Эдуард Леонов занял первое место в весовой категории 80 кг, дисциплина «лайт». Спортсмен провел семь схваток и во всех одержал уверенную победу. Спортсмен Владимир Егоян занял третье место в весовой категории 70 кг, дисциплина «классика».

Третий представитель команды Севастополя Александр Ходин (весовая категория 85 кг) остановился в шаге от пьедестала и занял четвертое место.

Всего в турнире приняли участие более 500 юношей и девушек, мужчин и женщин из 36-ти стран, среди которых были Россия, Беларусь, Китай, Индия, Грузия и многие другие.