Студентка из Крыма завоевала «бронзу» на Первенстве мира по гребле

На Первенстве мира по гребле на каноэ и байдарках в Португалии две бронзовых медали завоевала крымская студентка Анастасия Долгова. Об этом сообщили в пресс-службе КФУ им. Вернадского, пишет РИА Новости Крым.

В состав российской сборной вошла студентка Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ. Ее достижениями на мировом Первенстве стали два третьих места – на дистанции 200 метров среди байдарок-одиночек и на дистанции 500 метров среди байдарок-четверок.

Кроме того, девушка — действующая чемпионка России по академической гребле, также имеет разряд мастера спорта международного класса.

Российская сборная всего в состязании увезла 22 медали, девять из них золотые. Таким образом, Россия заняла второе место в общекомандном зачете, сообщили в пресс-службе вуза.

Ранее сообщалось, что спортсмен из Севастополя Андрей Граничка получил серебро в заплыве на 200 метров комплексом на Паралимийских Играх – 2020 в Токио.

На Паралимпийских играх в Токио российский легкоатлет Евгений Торсунов завоевал золотую медаль в прыжках в длину.

Воспитанник севастопольской станции юных техников Алексей Мищенко завоевал две золотых медали на Кубке Европы по спортивной радиопеленгации.

На Паралимпийских играх в Токио в соревнованиях по настольному теннису в парном разряде крымчанка Виктория Сафонова завоевала бронзовую медаль.