Над Крымом и другими регионами РФ за ночь сбиты 93 дрона ВСУ

Над Крымом и другими регионами РФ за ночь сбиты 93 дрона ВСУ

В ночь на 15 июля силы ПВО ликвидировали над российскими регионами, включая Крым, почти сотню вражеских беспилотников, сообщили в Минобороны РФ.

«В течение ночи, в период с 20:00 мск 14 июля до 07:00 мск 15 июля, дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 93 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Курской, Ростовской областей, Московского региона, Краснодарского края, республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей», — указано в сообщении.

Минувшей ночью дежурными силами ПВО в пригороде Воронежа был обнаружен и уничтожен беспилотный летательный аппарат, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

«В результате падения обломков ранения получил мужчина 1997 года рождения. Он находится в больнице», — уточнил он.

Повреждены три частных дома: в одном обломок повредил стену, в другом пострадали кровля и забор, в третьем — только кровля. Также выбиты стекла в одном нежилом здании.

Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область БПЛА уничтожены в Ростове-на-Дону, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.

«К сожалению, не обошлось без последствий на земле. В Железнодорожном районе в результате падения обломков БПЛА повреждена кровля частного дома, без детонации. Пострадавших нет. Эвакуация не потребовалась», — отметил он.

В Советском районе взрывной волной повреждено остекление в одной из квартир жилого дома. Пострадавших нет. Эвакуация не потребовалась. Информация будет уточняться, добавил глава региона.

Трое человек пострадали в Белгородской области при ударах беспилотников ВСУ. Об этом сообщил оперштаб региона в Max.

В Грайвороне ранения получили мужчина и женщина. После оказания первой медицинской помощи их доставят в больницу Белгорода. Еще один мужчина пострадал при ударе по частному дому в Никольском, его госпитализируют.

В ночь на 14 июля над Крымом и другими регионами РФ сбиты 288 БПЛА, на Афипском НПЗ возник пожар.

Утром во вторник 14 июля губернатор Михаил Развожаев сообщил, что часть Севастополя осталась без электроснабжения в результате атаки противника на энергетическую инфраструктуру.  В Балаклавском районе города были сбиты пять беспилотников. Затем стало известно, что в Севастополе из-за технологического нарушения нет электроснабжения у большинства абонентов.

Фото: pixabay.com

Теги по теме

В ночь на 11 июля над Крымом и другими регионами сбиты 178 БПЛА, в Таганрогском заливе атакованы суда, есть жертвы

В ночь на 9 июля над Крымом и 11-ю регионами страны ликвидировали 73 беспилотника ВСУ. В результате атаки на Крым погиб житель Джанкоя

Над Крымом и другими регионами РФ сбиты 452 дрона ВСУ, Москву пытались атаковать 430 БПЛА

«Ситуация тяжелая»: на севере и западе Крыма продолжаются работы по восстановлению электроснабжения

ВСУ пытаются отрезать населенные пункты в Крыму от транспортного сообщения