В Крыму 10 июля на ряде АЗС можно будет приобрести бензин и дизельное топливо за наличные

В Крыму в пятницу 10 июля на ряде автозаправочных станций можно будет приобрести бензин и дизельное топливо. Об этом сообщил министр топлива и энергетики республики Владимир Воронкин.

«10 июля по ряду автозаправочных станций будет возможна заправка транспортных средств светлыми нефтепродуктами. Реестр данных АЗС будет размещен на сайте Министерства топлива и энергетики Республики Крым, а также в социальных сетях«, — написал он в соцсети «ВКонтакте».

Глава администрации Ялты Янина Павленко опубликовала список доступных адресов:

АЗС «АТАН»:

⛽️ Массандра, Южнобережное шоссе, 17 В (ДТ Ultra);
⛽️ Ялта, Южнобережное шоссе, 75 (ДТ Ultra);
⛽️ Алупка, Южнобережное шоссе, 9А (95 Ultra);
⛽️ Алупка, Южнобережное шоссе, 38 (ДТ Ultra);

Также открыта продажа на заправках «ТЭС» по адресам:

⛽️ Массандра, Южнобережное шоссе, 18:
95+, ориентировочно на 200 машин по 20 литров;
⛽️ Ливадия, Севастопольское шоссе, 26:
95, ориентировочно на 150 машин по 20 литров;
⛽️ Ялта, Южнобережное шоссе, 22:
95+, ориентировочно на 150 машин по 20 литров;

АЗС «Формула»:

⛽️ Ялта, Южнобережное шоссе, 27 Б
АИ-95, ориентировочно на 100 машин по 20 литров.

«Не более 20 литров на одно транспортное средство. Заправка в канистры запрещена. Оплата за наличный расчет», — уточнила Павленко.

В Алуште на АЗС «АТАН» сегодня запланирована свободная продажа топлива по адресам: ул. Симферопольская, 42 (АИ — 95+); ул. Виноградная, 3 (АИ — 95+), сообщила глава администрации курорта Галина Огнева. Также АЗС «ТЭС» доступна покупка топлива по адресам: ул. Симферопольская, 11 (АИ — 95+); с. Виноградное (АИ — 95+).

В Феодосии продажа бензина открыта на АЗС «АТАН» и «ТЭС», сообщил глава администрации Владимир Ким.

АЗС «АТАН»:

ул. Челнокова, 71 – А-95 ультра; с. Ближнее, Симферопольское шоссе, 2/Б – А-95 ультра; пгт Коктебель, ул. Ленина, 150 – ДТ ультра; ул. Керченское шоссе, 23 – А-95 ультра, ДТ-ультра;

АЗС «ТЭС»:

Керченское шоссе, 1а – АИ-95+; ул. Челнокова, 2А – АИ-95+.

«Напоминаю об ограничениях: не более 20 литров на одно транспортное средство; заправка в канистры запрещена», — написал мэр в соцсетях.

Ситуация с бензином в Крыму и Севастополе

22 мая в Севастополе из-за перебоев с поставками была ограничена продажа бензина на АЗС. В связи с этим в городе был введен лимит — не более 20 литров на руки.

Власти Крыма следом за Севастополем с 30 мая ввели лимит на продажу бензина марки АИ-95. С 31 мая топливо начали продавать только по талонам.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что во время воздушной тревоги автозаправочные станции не работают.

6 июня в Севастополе ввели Qr-коды на топливо, который необходимо использовать в период с 09:00 до 21:00 текущего дня. После использования кода следующий получить будет возможность только через 7 дней. С 12 июня по QR-коду можно будет заправить только автомобиль. Наливать топливо в канистры запрещено.

12 июня стало известно, что руководство Крыма добилось снижения цен на топливо на ряде АЗС.

В Севастополе зафиксировано резкое подорожание стоимости топлива. Рост цен на бензин в городе составил 30%.

Также сообщалось, что президент России Владимир Путин поручил в кратчайшие сроки принять решение о выделении Республике Крым и Севастополю субсидии для закупки топлива, чтобы добиться снижения его цены на полуострове.

Ранее глава Крыма заявил, что дефицит топлива в Крыму сохранится на некоторое время.

Фото: pixabay.com