Севастопольцы завоевали медали на первенстве ЮФО по тхэквондо

Первенство ЮФО по тхэквондо среди кадетов 12-14 лет прошло в легкоатлетическом манеже города Шахты Ростовской области. В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов, старт являлся отбором на первенство России. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

«Победителем в весовой категории свыше 65 кг стал Михаил Огородов, в категории до 61 кг первое место завоевал Елисей Тарасов. Среди девушек победу праздновала Елизавета Гросс, выступившая в категории до 59 кг, серебряную медаль севастопольской сборной принесла Таисия Ивкина в категории до 47 кг», — сказано в сообщении.

Также Владислав Шляхов, Глеб Голованов, Николози Мамукашвили и Ева Игнатенко завоевали четыре бронзовые медали. Все спортсмены – воспитанники спортшколы № 7.

Медалисты представят Севастополь на Всероссийские соревнования «Кубок Рязанского Кремля». Соревнования пройдут в Рязани, ожидается более 1 500 участников.