Спортсменка из Севастополя взяла «золото» и «бронза» на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ

Спортсменка из Севастополя Анастасия Долгова стала обладательницей наград Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«В Краснодаре подвели итоги Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. В первых стартах сезона приняли участие более 300 гребцов из 29 регионов страны», — написал он в своем Telegram-канале.

Анастасия Долгова заняла:

🥇1 место – байдарка двойка 500 м

🥉3 место – байдарка одиночка 500 м

Эти старты являются отборочными в сборную команду России для участия в чемпионате Европы и Спортивных играх стран БРИКС.

Лидия Скобликова

Лидия Скобликова — одна из легенд советского спорта. Ее называли Уральской Молнией. Лидия стала единственной спортсменкой в истории конькобежного спорта, 6 раз завоевавшей олимпийское золото. Кроме того, на Олимпиаде 1964 года она стала абсолютной чемпионкой.

Александр Овечкин, хоккей

В 2017 году спортсмена Александра Овечкина включили в список 100 величайших хоккеистов за всю историю НХЛ. Александр начал свою карьеру в 16 лет, и его успехи заметили практически сразу после дебюта: в НХЛ он получил приз как лучший новичок. За годы своей активной деятельности он завоевал множество наград. Но самыми крупными достижениями яркого хоккеиста называют 3 победы в чемпионатах мира и Кубок Стэнли.